TORNEO 1000 - LA RETUCA OPEN TTQ 2024

Club
TENIS CAMPESTRE
Fecha Torneo
22 Junio 2024 al 21 Julio 2024
Árbitro General
ESTEBAN CAMUS
Director Torneo
JUAN NAVARRETE
Pelota Oficial
TECNIFIBRE X ONE
Inscripción general $20.000.- (2 categorías $35.000.-), Damas y socios $15.000.-, Dobles $25.000.-

Transferencia: Alex Rodríguez R. CI. 14.000.528-2 Cta. Cte. banco Santander 0083653612 alex@artourtennis.cl (asunto: INSCRIPCIÓN TTQ)

Premios: Categoría Honor todo competidor reparte $100.000.- al Campeón y $50.000.- al Vicecampeón.

Formato Juego: Tercer set al mejor de 7 juegos, en caso de empate a 3 juegos se dirime en tiebreak a 7.

Dirección; Ruta F-750 Km. 1,3 Parcelas Riñihue

Contacto; +569 94901765

Categorías

HONOR


PATRICIO
GOMEZ

Hº / LIG

(4) Ranking Hº
(1) Sembrado
PATRICIO
CATALDO

Hº / PBTC

(5) Ranking Hº
(2) Sembrado
CRISTóBAL
BRANTE

Hº, HS / QTA

(6) Ranking Hº
(3) Sembrado
JAIME
TORO

1º, 1ºS / LC

(7) Ranking Hº
(4) Sembrado

PRIMERA


EMILIO
TORREBLANCA

1º, 1ºS / CTLW

(3) Ranking 1º
(1) Sembrado
CHRISTOPHER
ESPíLDORA

1º, 1ºS / EQ

(4) Ranking 1º
(2) Sembrado
ALEXIS
ALVARADO

1º / EQ

(9) Ranking 1º
(3) Sembrado
FABIAN
MUñOZ

1º, 2ºS / GBM

(17) Ranking 1º
(4) Sembrado

SEGUNDA


FABIAN
ACEVEDO

2º / PBTC

(7) Ranking 2º
(1) Sembrado
RAFAEL
VASQUEZ

2º, 2ºS / PBTC

(8) Ranking 2º
(2) Sembrado
ROBERTO
LINDERMANN

2º, 2ºS / EQ

(10) Ranking 2º
(3) Sembrado
PASCAL
DELBES

2º, 2ºS / RPC

(14) Ranking 2º
(4) Sembrado
FELIPE
MATAMALA

2º, 3ºS / EQ

(17) Ranking 2º
(5) Sembrado
PEDRO
OSSANDóN

2º, 2ºS / EQ

(19) Ranking 2º
(6) Sembrado
DAVID
LEAL

3º, 3ºS / CTCA

(22) Ranking 2º
(7) Sembrado
GABRIEL
PEREIRA

2º / GBM

(23) Ranking 2º
(8) Sembrado

TERCERA


DAVID
LEAL

3º, 3ºS / CTCA

(4) Ranking 3º
(1) Sembrado
HENRY
GARRIDO

3º, 2ºS / ATT

(12) Ranking 3º
(2) Sembrado
EMILIO
TORRES

3º, 4ºS / TTQ

(13) Ranking 3º
(3) Sembrado
LUCAS
HERRERA

3º / VD

(14) Ranking 3º
(4) Sembrado
GONZALO
BRIONES

3º, 3ºS / PBTC

(18) Ranking 3º
(5) Sembrado
HUGO
NOGUERA

3º, 3ºS / TTQ

(21) Ranking 3º
(6) Sembrado
RODRIGO
BUSTOS

3º, 4ºS / TTQ

(24) Ranking 3º
(7) Sembrado
FERNANDO
ALVAREZ

3º, 2ºS / TC

(29) Ranking 3º
(8) Sembrado

CUARTA


Cierre inscripción :18/06/2024 22:00
Jugadores inscritos : 43 jugadores

Jugador Categoría Club
Victor D. Hernandez Tobar 4º, 4ºS TOE
JosÉ M. Urtubia Aguilera 4º, 3ºS EQ
Chester A. Severino Castillo TTQ
Sebastián E. Ureta Poblete 4º, 4ºS SIT
Nicolás A. Seemann Parra DPA
Juan C. Olea Levy CRRTC
Sebastian A. Montecinos Cisternas TTQ
Bastian A. Torres Fabrega PBTC
John R. Jara Quezada EQ
Diego A. San Martín Sepúlveda TC
Benjamin J. Zepeda Cruz 4º, 4ºS TTQ
Victor F. Torres Martinez EQ
Jose A. Gonzalez Jeldres 4º, 3ºS CRRTC
Cristian A. Sanchez Vasquez 4º, 4ºS TC
Camilo A. Pérez Lapillo CTU
Francisco J. Iturriaga Bustos CTU
Claudio M. Morales Pacheco 4º, 4ºS LIM
Felipe E. Miranda Díaz EQ
Lucas A. Mena Suarez LC
Ricardo E. Briones Mansilla 4º, 2ºS ATNZ
Cesar F. Carreno E EQ
Diego E. Rodriguez Gutierrez REF
Vicente A. Gonzalez Morales CRRTC
Benjamin J. Zepeda Cruz 4º, 4ºS TTQ
Gerald D. Solis Pereira 4º, 4ºS TTQ
Giovanni E. Espinoza Di Lorenzo 4º, 4ºS TTQ
Jose M. Ortega Cisterna TTQ
Aldo F. Morales Osorio LC
Francisco J. Llach Villalobos 4º, 4ºS REF
Sebastian I. Andana Toro TTQ
Lucas A. Díaz Cabrera TTQ
Fernando J. Venegas Dachelet 4º, 4ºS RPC
Felipe J. Herrera Care QTA
Juan C. Alcaino Pino 4º, 3ºS TOE
Juan C. Inostroza Navia 4º, 3ºS TC
Jonathan E. Montero Cárcamo 4º, 4ºS EQ
Tomas B. Hamasaki Berkhoff TC
Oscar E. Ovalle Costa CTVA
Carlos A. Varas Gutierrez TTQ
Alvaro P. Espinoza Espinoza TTQ
Esteban A. Camus Depping 4º, 4ºS TC
Esteban E. Vargas Bascuñán 4º, 4ºS TC
Diego I. Fernández Nova TC
Ignacio A. Del Canto Aguilera TC
Juanjosé -. Devia Castro CUE
Bernardo D. Suazo Arancibia 4º, 4ºS SIT
Alex J. Rodríguez Rojas 4º, 4ºS TTQ
Juan G. Navarrete Alvarez 4º, 4ºS TC

JUAN
OLEA

4º / CRRTC

(1) Ranking 4º
(1) Sembrado
JOSÉ
URTUBIA

4º, 3ºS / EQ

(4) Ranking 4º
(2) Sembrado
JOHN
JARA

4º / EQ

(11) Ranking 4º
(3) Sembrado
CARLOS
VARAS

4º / TTQ

(16) Ranking 4º
(4) Sembrado
SEBASTIAN
GONZALEZ

4º / CUE

(5) Sembrado
LUCAS
MENA

4º / LC

(19) Ranking 4º
(6) Sembrado
FELIPE
HERRERA

4º / QTA

(28) Ranking 4º
(7) Sembrado
FRANCISCO
LLACH

4º, 4ºS / REF

(37) Ranking 4º
(8) Sembrado

SENIOR HONOR


Cierre inscripción :09/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 2 jugadores

Jugador Categoría Club
José P. Harz Castro 1º, 1ºS CTC
Cristóbal R. Brante Aguilera Hº, HS QTA
Emilio J. Torreblanca Perez 1º, 1ºS CTLW

Cuadro SENIOR HONOR no generado.

Cuadro SENIOR HONOR no generado.

SENIOR PRIMERA


Cierre inscripción :09/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 8 jugadores


EMILIO
TORREBLANCA

1º, 1ºS / CTLW

(4) Ranking 1ºS
(1) Sembrado
CARLOS
QUEZADA

1º, 1ºS / EQ

(6) Ranking 1ºS
(2) Sembrado

SENIOR SEGUNDA


Cierre inscripción :02/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 18 jugadores


RAFAEL
VASQUEZ

2º, 2ºS / PBTC

(1) Ranking 2ºS
(1) Sembrado
FELIPE
MATAMALA

2º, 3ºS / EQ

(3) Ranking 2ºS
(2) Sembrado
CARLOS
SILVA

2º, 2ºS / TTQ

(4) Ranking 2ºS
(3) Sembrado
FERNANDO
ALVAREZ

3º, 2ºS / TC

(5) Ranking 2ºS
(4) Sembrado
HENRY
GARRIDO

3º, 2ºS / ATT

(7) Ranking 2ºS
(5) Sembrado
GABRIEL
GARCIA

2º, 2ºS / CTVA

(8) Ranking 2ºS
(6) Sembrado
PEDRO
OSSANDóN

2º, 2ºS / EQ

(9) Ranking 2ºS
(7) Sembrado
ROBERTO
LINDERMANN

2º, 2ºS / EQ

(11) Ranking 2ºS
(8) Sembrado

SENIOR TERCERA


JORGE
MORALES

4º, 3ºS / CTC

(1) Ranking 3ºS
(1) Sembrado
GUSTAVO
MIRANDA

4º, 3ºS / GRA

(2) Ranking 3ºS
(2) Sembrado
HUGO
NOGUERA

3º, 3ºS / TTQ

(3) Ranking 3ºS
(3) Sembrado
MARCOS
DIAZ

3º, 3ºS / TC

(4) Sembrado
SERGIO
NUñEZ

3º, 3ºS / CUR

(12) Ranking 3ºS
(5) Sembrado
JUAN
OYANEDEL

4º, 3ºS / CTVA

(13) Ranking 3ºS
(6) Sembrado
DIDIER
ARREDONDO

4º, 3ºS / PBTC

(14) Ranking 3ºS
(7) Sembrado
MAXIMILIANO
MENDOZA

4º, 3ºS / DPA

(17) Ranking 3ºS
(8) Sembrado

SENIOR CUARTA


LUIS
GAJARDO

4º, 4ºS / TTQ

(1) Ranking 4ºS
(1) Sembrado
NELSON
AGUILA

4º, 4ºS / CRRTC

(2) Ranking 4ºS
(2) Sembrado
SEBASTIáN
GOLDZVEIG

4º, 4ºS / GBM

(3) Ranking 4ºS
(3) Sembrado
ITALO
RUBIñO

4º, 4ºS / GRA

(8) Ranking 4ºS
(4) Sembrado
VICTOR
CANTILLANA

4º, 4ºS / TTQ

(11) Ranking 4ºS
(5) Sembrado
PEDRO
RIQUELME

4º, 4ºS / ATNZ

(17) Ranking 4ºS
(6) Sembrado
VICTOR
HERNANDEZ

4º, 4ºS / TOE

(34) Ranking 4ºS
(7) Sembrado
JONATHAN
MONTERO

4º, 4ºS / EQ

(38) Ranking 4ºS
(8) Sembrado

DOBLES A


Cierre inscripción :09/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 0 jugadores

Jugador Categoría Club

Cuadro DOBLES A no generado.

Cuadro DOBLES A no generado.

DOBLES B


Cierre inscripción :16/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 4 jugadores


Cuadro DOBLES B no generado.

Cuadro DOBLES B no generado.

DOBLES C


Cierre inscripción :10/07/2024 16:00
Jugadores inscritos : 19 jugadores

Jugador Categoría Club
Jonatan M. Fuentealba Egnem / JuliÁn A. Delgado Solar 4º, 3ºS / 4º, 4ºS LIM / LIM
John R. Jara Quezada / Felipe E. Miranda Díaz 4º / 4º EQ / EQ
Carlos A. Martinez Mattei / Carlos E. Martinez Farias 4º, 4ºS / 4º, 4ºS CTC / CTC
Rodrigo A. Vásquez Nieto / Mateo J. Vasquez Salgado 4º, 3ºS / 4º EQ / EQ
Victor B. Cantillana Robles / Pedro O. Riquelme Torres 4º, 4ºS / 4º, 4ºS TTQ / ATNZ
Karina .. Gomez Gonzalez / Diego A. San Martín Sepúlveda 4º / 4º TC / TC
Felipe J. Herrera Care / Felipe F. Herrera Alonso 4º / 4º, 4ºS QTA / QTA
Carlos A. Martínez Castro / Italo A. Rubiño Alexandre 4º, 4ºS / 4º, 4ºS GRA / GRA
Cristian A. Rivera Martines / Viviana E. Nuñez Montecinos 4º, 4ºS / 4º, 4ºS LIM / LIM
Juan G. Manzan Gonzalez / Jose H. Perez Perez 4º, 4ºS / 4º, 4ºS QTA / PBTC
Lawrence F. Espinoza Astudillo / Juan C. Oyanedel Ramirez 4º, 3ºS / 4º, 3ºS CTVA / CTVA
Macarena E. Neira Neira / Raul A. Claveria Farias 4º / 4º, 4ºS CTVA / CTVA
Felipe A. Proschle Salazar / Valenka A. Mamani Aguilar 4º / 4º EQ / EQ
Karen A. Jara Arredondo / Bastian I. Pardo Jara 4º, 4ºS / 4º TTQ / TTQ
Chester A. Severino Castillo / Piera B. Rollino Vargas 4º / 4º TTQ / TC
Jose A. Gonzalez Jeldres / Rodrigo L. Castillo Riquelme 4º, 3ºS / 4º, 4ºS CRRTC / CRRTC
Juan G. Navarrete Alvarez / Isabella R. Arias Castro 4º, 4ºS / 4º TC / SIT
Gonzalo E. Padovani Aguayo / Claudio A. Casanova Ponce 4º, 3ºS / 4º, 3ºS CTVA / CTVA
Jessica L. Reyes González / Carlos F. Morales Sánchez 4º, 4ºS / 4º, 4ºS TC / TC
Alex J. Rodríguez Rojas / Javier A. Rodríguez Rojas 4º, 4ºS / 4º, 4ºS TTQ / TC
Verónica M. Rojas Ávila / Angelo A. Rodríguez Rojas 4º, 4ºS / 4º, 4ºS TC / TTQ

GONZALO
PADOVANI

4º, 3ºS / CTVA

(1) Sembrado
JONATAN
FUENTEALBA

4º, 3ºS / LIM

(9) Ranking DOBLES C
(2) Sembrado
JUAN
MANZAN

4º, 4ºS / QTA

(12) Ranking DOBLES C
(3) Sembrado
JOSE
GONZALEZ

4º, 3ºS / CRRTC

(20) Ranking DOBLES C
(4) Sembrado
VICTOR
CANTILLANA

4º, 4ºS / TTQ

(34) Ranking DOBLES C
(5) Sembrado
LAWRENCE
ESPINOZA

4º, 3ºS / CTVA

(45) Ranking DOBLES C
(6) Sembrado
MACARENA
NEIRA

4º / CTVA

(7) Sembrado
JOHN
JARA

4º / EQ

(36) Ranking DOBLES C
(8) Sembrado

DAMAS


VIVIANA
NUñEZ

4º, 4ºS / LIM

(1) Ranking DAMAS
(1) Sembrado
DENISSE
SALGADO

4º / PBTC

(3) Ranking DAMAS
(2) Sembrado
ANTONELLA
GRONDONA

4º / EQ

(5) Ranking DAMAS
(3) Sembrado
MACARENA
NEIRA

4º / CTVA

(6) Ranking DAMAS
(4) Sembrado
DINARA
HERNANDEZ

4º / LC

(13) Ranking DAMAS
(5) Sembrado
CAROLINA
NAVARRO

4º, 4ºS / EQ

(14) Ranking DAMAS
(6) Sembrado
CINDY
GONZáLEZ

4º, 4ºS / CTVA

(24) Ranking DAMAS
(7) Sembrado
ISABELLA
ARIAS

4º / SIT

(37) Ranking DAMAS
(8) Sembrado

SENIOR 40+ B


Cierre inscripción :16/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 4 jugadores


Cuadro SENIOR 40+ B no generado.

Cuadro SENIOR 40+ B no generado.

Resultados recientes


Inicio
  info@tourtenisquinta.cl
   Tour Tenis Quinta