TORNEO 500 - COPA SOPLAO EXPRESS 2024

Club
ACADEMIA GBM
Fecha Torneo
20 Julio 2024 al 18 Agosto 2024
Árbitro General
Felipe Barria - Ferran Civit - Esteban Toledo
Director Torneo
Gonzalo Bravo Maluenda
Pelota Oficial
Pelota
Yonex platinum

Superficie
Canchas carpeta asfáltica

Formato
2 sets y súper tiébreak para desempate

Requisito disponibilidad para jugar en la semana

Inscripciones:
Singles $ 20.000 - (transferencia anticipada $ 17.000)
Dobles $ 22.000 (transferencia anticipada $ 18.000)

Datos de transferencia
Gonzalo Bravo Maluenda
Cuenta corriente banco estado 23500095431
Rut 16.143.456-6 / gonzalotenisitf1@gmail.com

Contacto +56994454659

Dirección: pasaje las parkinsonias s/n, lomas del sol, Quilpué (al interior del centro deportivo español)

Categorías

PRIMERA


 Cuadro máximo de 32 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :23/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 16 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Fabian A. Muñoz Diaz 1º, 2ºS GBM 02 Jul 2024 20:07:52
2 Felipe E. Matamala Valenzuela 2º, 3ºS EQ 02 Jul 2024 21:07:03
3 Alexis S. Alvarado González EQ 02 Jul 2024 21:07:20
4 Jorge S. Soto Peña QTA 02 Jul 2024 21:07:40
5 Daniel E. Jamet Hormazabal LIM 02 Jul 2024 22:07:36
6 Ilia A. Muñoz Kusmin 2º, HS DPA 03 Jul 2024 09:07:07
7 Eduardo A. Arenas Proaño 1º, HS TTQ 03 Jul 2024 18:07:13
8 Pedro A. Ruiz Diaz 1º, 1ºS TTQ 03 Jul 2024 21:07:53
9 Airon S. Escobar Castellano 1º, 2ºS PBTC 03 Jul 2024 23:07:28
10 Carlos A. Quezada Gonzalez 1º, 1ºS EQ 04 Jul 2024 11:07:42
11 Nelson N. Arancibia Arancibia GBM 05 Jul 2024 14:07:12
12 Sergio F. Soto Cerda DPA 07 Jul 2024 00:07:06
13 Maximiliano A. Quezada Maturana LC 08 Jul 2024 22:07:18
14 Santiago J. Avilés Ibacache LC 08 Jul 2024 22:07:28
15 Dilson J. Da Silva Con TTQ 09 Jul 2024 15:07:54
16 Gabriel M. Pereira Cáceres GBM 09 Jul 2024 16:07:09

Cuadro PRIMERA no generado.

Cuadro PRIMERA no generado.

SEGUNDA


 Cuadro máximo de 32 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :23/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 19 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Cristian A. Gonzalez Navarro TTQ 02 Jul 2024 20:07:44
2 Felipe E. Matamala Valenzuela 2º, 3ºS EQ 02 Jul 2024 21:07:03
3 Pedro P. Ossandón Villarroel 2º, 2ºS EQ 02 Jul 2024 21:07:14
4 Juan Pablo P. Ponce Faundez 2º, 2ºS EQ 02 Jul 2024 21:07:19
5 Jorge S. Soto Peña QTA 02 Jul 2024 21:07:40
6 Leonardo C. Palma Faúndez EQ 02 Jul 2024 22:07:15
7 Ignacio A. Videla Norambuena EQ 03 Jul 2024 00:07:10
8 Ilia A. Muñoz Kusmin 2º, HS DPA 03 Jul 2024 09:07:08
9 Alejandro M. Galvez Arias TC 03 Jul 2024 13:07:08
10 Vicente M. Saavedra Aguilar TTQ 05 Jul 2024 13:07:32
11 Nelson N. Arancibia Arancibia GBM 05 Jul 2024 14:07:10
12 Sergio F. Soto Cerda DPA 07 Jul 2024 00:07:06
13 Roberto A. Lindermann Contreras 2º, 2ºS EQ 08 Jul 2024 09:07:25
14 Rafael A. Vasquez Botto 2º, 2ºS PBTC 08 Jul 2024 20:07:39
15 Maximiliano A. Quezada Maturana LC 08 Jul 2024 22:07:03
16 Santiago J. Avilés Ibacache LC 08 Jul 2024 22:07:27
17 Mauricio J. Aravena Zamora TTQ 09 Jul 2024 09:07:38
18 Gabriel M. Pereira Cáceres GBM 09 Jul 2024 16:07:09
19 David E. Gallardo Moreno CTC 10 Jul 2024 00:07:26

Cuadro SEGUNDA no generado.

Cuadro SEGUNDA no generado.

TERCERA


 Cuadro máximo de 32 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :16/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 35 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Patricio A. Bello Valderrama 3º, 2ºS RPC 02 Jul 2024 21:07:45
2 Daniel E. Lee Urzua TTQ 02 Jul 2024 22:07:00
3 Juan C. Olea Levy CRRTC 02 Jul 2024 23:07:42
4 Diego A. Cordova Anasco EQ 03 Jul 2024 00:07:46
5 Sebastian A. Montecinos Cisternas TTQ 03 Jul 2024 07:07:52
6 Felipe I. Ganem Cortes 4º, 3ºS GBM 03 Jul 2024 12:07:31
7 Sebastian L. Cerda Mayorga 4º, 2ºS EQ 03 Jul 2024 13:07:13
8 Rodrigo A. Bustos Cáceres 3º, 4ºS TTQ 03 Jul 2024 13:07:42
9 Carlos A. Segura Salazar EQ 03 Jul 2024 14:07:41
10 Renato M. Menares Alvarez EQ 03 Jul 2024 15:07:12
11 Giakumis G. Kodogiannis Valencia DPA 03 Jul 2024 15:07:29
12 Emilio A. Torres Briceño 3º, 4ºS TTQ 03 Jul 2024 16:07:53
13 Carlos A. Montessi Cordoba 3º, 2ºS TTQ 03 Jul 2024 22:07:57
14 Brian C. Faunes Fuentealba PBTC 04 Jul 2024 01:07:03
15 Jose M. Sanchez Salazar TC 04 Jul 2024 10:07:23
16 Diego H. Soto Fernández 3º, 3ºS PBTC 04 Jul 2024 11:07:29
17 Enrique A. Muñoz Gonzalez SIT 04 Jul 2024 16:07:45
18 Nicolas E. Barraza Carrasco TOE 04 Jul 2024 19:07:59
19 Felipe E. Miranda Díaz EQ 04 Jul 2024 21:07:16
20 Martin I. Sanchez Sanchez TTQ 05 Jul 2024 12:07:15
21 Bruno I. Astudillo Gonzalez 3º, 3ºS PBTC 06 Jul 2024 08:07:50
22 Martín N. Olivares Varela DPA 07 Jul 2024 00:07:07
23 Mauricio E. Cáceres Hurtado 3º, 2ºS TTQ 07 Jul 2024 10:07:16
24 Benjamin E. Ovalle Ortega PBTC 07 Jul 2024 12:07:22
25 Sergio I. Vargas Moreno 3º, 3ºS TTQ 07 Jul 2024 15:07:05
26 Gonzalo J. Briones Soto 3º, 3ºS PBTC 07 Jul 2024 18:07:59
27 Raul A. Santander Bolbaran 4º, 3ºS GBM 08 Jul 2024 00:07:15
28 Marcelo J. Cid Cisternas 3º, 4ºS TTQ 08 Jul 2024 11:07:34
29 Javier A. Rodríguez Rojas 4º, 4ºS TC 08 Jul 2024 12:07:57
30 Lucas A. Mena Suarez LC 08 Jul 2024 20:07:58
31 Tomas A. Aliaga Eschert TTQ 08 Jul 2024 20:07:59
32 Felipe J. Herrera Care QTA 08 Jul 2024 21:07:07
33 Alejandro M. Arancibia Diaz LIM 10 Jul 2024 19:07:35
34 J. A. Mancilla C 3º, 2ºS EQ 10 Jul 2024 23:07:35
35 José A. Piña Bertinelli SIT 11 Jul 2024 16:07:14

Cuadro TERCERA no generado.

Cuadro TERCERA no generado.

CUARTA


 Cuadro máximo de 64 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :16/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 55 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Exequiel I. Navarro Vargas PBTC 02 Jul 2024 21:07:04
2 Diego E. Rodriguez Gutierrez REF 02 Jul 2024 21:07:12
3 Nikolas M. Saavedra Villalobos GBM 02 Jul 2024 21:07:18
4 Nuncio N. Cabbada Barrera TTQ 02 Jul 2024 21:07:35
5 JosÉ M. Urtubia Aguilera 4º, 3ºS EQ 02 Jul 2024 21:07:37
6 Chester A. Severino Castillo TTQ 02 Jul 2024 21:07:50
7 Sergio F. Novoa Reyes TTQ 02 Jul 2024 22:07:28
8 Gustavo A. Miranda Holley 4º, 3ºS GRA 02 Jul 2024 22:07:31
9 Alejandro A. Solar Menares 4º, 4ºS TTQ 02 Jul 2024 22:07:44
10 Sebastián E. Ureta Poblete 4º, 4ºS SIT 02 Jul 2024 22:07:51
11 Gerardo A. Garcia Alvarez 4º, 4ºS TTQ 02 Jul 2024 22:07:59
12 Félix A. Hidalgo Romero 4º, 2ºS TTQ 02 Jul 2024 23:07:07
13 Juan C. Olea Levy CRRTC 02 Jul 2024 23:07:42
14 Juan G. Manzan Gonzalez 4º, 4ºS QTA 03 Jul 2024 00:07:26
15 Sebastian A. Montecinos Cisternas TTQ 03 Jul 2024 07:07:52
16 Alvaro P. Espinoza Espinoza TTQ 03 Jul 2024 10:07:02
17 Jose A. Gonzalez Jeldres 4º, 3ºS CRRTC 03 Jul 2024 13:07:56
18 Francisco J. Llach Villalobos 4º, 4ºS REF 03 Jul 2024 14:07:48
19 Renato M. Menares Alvarez EQ 03 Jul 2024 15:07:12
20 Michel H. Cortes Claveria TTQ 03 Jul 2024 16:07:32
21 Carlos C. Valdebenito Manzo CTVA 03 Jul 2024 20:07:06
22 Luis O. Saez Godoy 4º, 4ºS TTQ 03 Jul 2024 21:07:50
23 Ricardo E. Briones Mansilla 4º, 2ºS ATNZ 03 Jul 2024 23:07:12
24 Gabriel I. Rojas Campusano 4º, 3ºS F&B 04 Jul 2024 11:07:02
25 Camilo O. Espejo Yañez PBTC 04 Jul 2024 11:07:26
26 Daniel J. Cofré Sotomayor ATNZ 04 Jul 2024 12:07:54
27 Jose M. Ortega Cisterna TTQ 04 Jul 2024 16:07:17
28 Nicolas E. Barraza Carrasco TOE 04 Jul 2024 19:07:59
29 Felipe E. Miranda Díaz EQ 04 Jul 2024 21:07:16
30 Giakumis G. Kodogiannis Valencia DPA 05 Jul 2024 10:07:42
31 Juan C. Alcaino Pino 4º, 3ºS TOE 05 Jul 2024 11:07:04
32 Felipe J. Herrera Care QTA 05 Jul 2024 16:07:23
33 Javier A. Díaz González TOE 05 Jul 2024 18:07:27
34 Lucas G. Vera Cabello ATNZ 05 Jul 2024 20:07:49
35 Juan P. Castillo Inzunza TTQ 07 Jul 2024 09:07:45
36 Rodrigo G. Córdova Molina TTQ 07 Jul 2024 12:07:22
37 Benjamin J. Caceres Marin PBTC 07 Jul 2024 14:07:01
38 Maximiliano A. Castro Moreno CTI 08 Jul 2024 20:07:20
39 Lucas A. Mena Suarez LC 08 Jul 2024 20:07:58
40 Jonathan S. Mosqueira Montero 4º, 4ºS CRRTC 09 Jul 2024 09:07:37
41 Abraham I. Mosqueira Montero TTQ 09 Jul 2024 09:07:42
42 Rodrigo Y. Montero Martel 4º, 4ºS CRRTC 09 Jul 2024 12:07:33
43 Chris .. Escobar Miranda 4º, 4ºS PBTC 09 Jul 2024 13:07:40
44 Marcelo E. Silva Silva TOE 09 Jul 2024 17:07:28
45 Claudio M. Morales Pacheco 4º, 4ºS LIM 09 Jul 2024 20:07:07
46 Christian J. Aguilera Pérez DPA 10 Jul 2024 15:07:27
47 Samuel A. Alvarado Pereira LIM 10 Jul 2024 19:07:56
48 Gonzalo L. Galvez Torres 4º, 4ºS TTQ 10 Jul 2024 22:07:01
49 Sebastian A. Gonzalez Canales CUE 11 Jul 2024 11:07:05
50 Nicolás J. Piña Bertinelli CNCS 11 Jul 2024 13:07:11
51 Isaías I. Huerta Vargas TTQ 11 Jul 2024 13:07:28
52 Constanza I. Carvajal Rocco GBM 11 Jul 2024 15:07:14
53 Camilo A. Pérez Lapillo CTU 11 Jul 2024 15:07:40
54 Gerald D. Solis Pereira 4º, 4ºS TTQ 12 Jul 2024 20:07:20
55 Matias .. Pizarro Trujillo 4º, 4ºS CTC 13 Jul 2024 00:07:16

Cuadro CUARTA no generado.

Cuadro CUARTA no generado.

SENIOR TERCERA


 Cuadro máximo de 32 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :30/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 13 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 JosÉ M. Urtubia Aguilera 4º, 3ºS EQ 02 Jul 2024 21:07:37
2 Gustavo A. Miranda Holley 4º, 3ºS GRA 02 Jul 2024 22:07:25
3 Didier S. Arredondo Guerrero 4º, 3ºS PBTC 02 Jul 2024 23:07:09
4 Juan P. Novoa Altamirano 4º, 3ºS LIM 02 Jul 2024 23:07:42
5 Juan C. Oyanedel Ramirez 4º, 3ºS CTVA 03 Jul 2024 18:07:35
6 Jorge A. Morales Lanas 4º, 3ºS CTC 04 Jul 2024 13:07:34
7 Cristian A. Rivera Martines 4º, 4ºS LIM 04 Jul 2024 14:07:06
8 Jonatan M. Fuentealba Egnem 4º, 3ºS LIM 04 Jul 2024 23:07:38
9 Sergio E. Nuñez Gonzalez 3º, 3ºS CUR 05 Jul 2024 11:07:18
10 Miguel E. Benavente Olmedo 4º, 4ºS ATNZ 08 Jul 2024 11:07:00
11 Adrian P. Oñate Berna 3º, 3ºS TTQ 08 Jul 2024 15:07:30
12 Bruno I. Astudillo Gonzalez 3º, 3ºS PBTC 08 Jul 2024 20:07:11
13 Maximiliano A. Mendoza Hormazabal 4º, 3ºS DPA 09 Jul 2024 16:07:59

Cuadro SENIOR TERCERA no generado.

Cuadro SENIOR TERCERA no generado.

SENIOR CUARTA


 Cuadro máximo de 32 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :30/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 16 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Sebastián C. Goldzveig Chehade 4º, 4ºS GBM 02 Jul 2024 20:07:36
2 Victor D. Hernandez Tobar 4º, 4ºS TOE 02 Jul 2024 21:07:58
3 Alejandro A. Solar Menares 4º, 4ºS TTQ 02 Jul 2024 22:07:45
4 Carlos A. Martínez Castro 4º, 4ºS GRA 02 Jul 2024 23:07:47
5 Juan G. Manzan Gonzalez 4º, 4ºS QTA 03 Jul 2024 00:07:17
6 Freddy G. Maturana Carrasco 3º, 4ºS TOE 03 Jul 2024 01:07:10
7 Jonatan M. Fuentealba Egnem 4º, 3ºS LIM 03 Jul 2024 09:07:50
8 Nelson J. Aguila AvendaÑo 4º, 4ºS CRRTC 03 Jul 2024 14:07:28
9 Luis F. Gajardo Avila 4º, 4ºS TTQ 03 Jul 2024 17:07:54
10 David A. Carrillo Rojas 4º, 4ºS TTQ 05 Jul 2024 07:07:55
11 Eduardo A. Aguirre Esparza 4º, 4ºS TTQ 06 Jul 2024 07:07:31
12 Francisco J. Llach Villalobos 4º, 4ºS REF 07 Jul 2024 11:07:35
13 HÉctor H. Mella Poblete 4º, 4ºS EQ 07 Jul 2024 19:07:47
14 Alex J. Rodríguez Rojas 4º, 4ºS TTQ 10 Jul 2024 14:07:07
15 Gonzalo L. Galvez Torres 4º, 4ºS TTQ 10 Jul 2024 22:07:01
16 Giovanni E. Espinoza Di Lorenzo 4º, 4ºS TTQ 11 Jul 2024 15:07:13

Cuadro SENIOR CUARTA no generado.

Cuadro SENIOR CUARTA no generado.

DOBLES C


 Cuadro máximo de 16 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :30/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 7 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Juan P. Novoa Altamirano / Hugo E. Chamorro Lira 4º, 3ºS / 4º LIM / LIM 02 Jul 2024 23:07:41
2 Carlos A. Martínez Castro / Italo A. Rubiño Alexandre 4º, 4ºS / 4º, 4ºS GRA / GRA 02 Jul 2024 23:07:48
3 Jonatan M. Fuentealba Egnem / JuliÁn A. Delgado Solar 4º, 3ºS / 4º, 4ºS LIM / LIM 03 Jul 2024 09:07:51
4 Jose A. Gonzalez Jeldres / Nelson J. Aguila AvendaÑo 4º, 3ºS / 4º, 4ºS CRRTC / CRRTC 03 Jul 2024 16:07:49
5 Omar D. Douzet Toro / Luis A. Fernandez Esquivel 4º / 4º, 4ºS CTVA / CTVA 04 Jul 2024 20:07:57
6 Felipe J. Herrera Care / Felipe F. Herrera Alonso 4º / 4º, 4ºS QTA / QTA 11 Jul 2024 08:07:56
7 Camilo A. Pérez Lapillo / Humberto G. Delgado Barria 4º / 4º, 4ºS CTU / TTQ 11 Jul 2024 16:07:08

Cuadro DOBLES C no generado.

Cuadro DOBLES C no generado.

DAMAS


 Cuadro máximo de 32 jugadores priorizados por fecha de inscripción al cuadro.

Cierre inscripción :30/07/2024 22:00
Jugadores inscritos : 7 jugadores

Nº Clas. Jugador Categoría Club Fecha inscripción
1 Carolina A. Navarro Muñoz 4º, 4ºS EQ 03 Jul 2024 19:07:37
2 Macarena E. Neira Neira CTVA 04 Jul 2024 04:07:15
3 Yoselyn N. Castro Álvarez PBTC 04 Jul 2024 14:07:55
4 Antonella V. Grondona Roman EQ 07 Jul 2024 22:07:19
5 Denisse P. Salgado Mulatero PBTC 08 Jul 2024 08:07:08
6 Katty D. Contreras Varas 4º, 4ºS TTQ 09 Jul 2024 17:07:06
7 Constanza I. Carvajal Rocco GBM 11 Jul 2024 15:07:14

Cuadro DAMAS no generado.

Cuadro DAMAS no generado.

Resultados recientes


Inicio
  info@tourtenisquinta.cl
   Tour Tenis Quinta